Todos los planteles de elencos ASB en la A1 del Dos Orillas

Todos los planteles de elencos ASB en la A1 del Dos Orillas

Todos los planteles de elencos ASB en la A1 del Dos Orillas

Impactos: 292

Con GyE y Alma aún compitiendo en la Copa Santa Fe, más Unión A con gran parte de su personal en Liga Argentina, te presentamos las plantillas de la edición 2020.

GIMNASIA Y ESGRIMA
DT: Daniel Dorfman (sigue)
ALTAS: Matías Manattini (República), Lucio Delfino (Platense)
BAJAS: Rodrigo García, Lautaro Marconetto, Guillermo Zianni
BASES: Sebastián Copello, Ramiro Morelli, Sebastián Puñet, Alejo Fernández, José Robledo (U17)
ESCOLTAS/ALEROS: Fabricio Gómez, Marcial D’amelio, Francisco Gutiérrez, Gonzalo Sabatini
INTERNOS: Agustín Nader, Guillermo Santillán, Nahuel Basualdo, Matías Manattini, Lucio Delfino, Jeremías Salvatelli (U17)
 
UNIÓN (SF) A
DT: Renzo Giunta (sigue)
ALTAS: Agustín López (Rivadavia A), Bruno Rosso (regresó)
BAJAS: Marcos Maglione, Alejo Soria, Juan Perezlindo
BASES: Andrés Jaime, Jerónimo Díaz Muller, Juan Jaime, Matías Fleury
ESCOLTAS: Jordi Godoy, Julián Salaberry, Nicolás Reynoso, Joel Peralta, Matías Reynoso
ALEROS: Matías Borsatti, Tomás Giebert, Bruno Rosso
INTERNOS: Matías Rippstein, Pablo Bandeo, Francisco Alloatti, Agustín López, Lorenzo Micheloni

RIVADAVIA JUNIORS A
DT: Fernando Ciprian (sigue)
ALTAS: Camil Chemez (U19, Ciclista)
BAJAS: Agustín López, Pablo Ruiz, Mariano Ciorciari, Martín Salinas y Facundo Ortiz (los tres últimos actuarán en el equipo B)
BASES: Emiliano Solari, Francisco Avila, Federico Isaia (U19)
ESCOLTAS/ALEROS: Franco Quintana, Mauricio D’amato, Gaspar Bontempi, Federico Isaia (U19), Exequiel Ronchetti (U19), Estanislao Verga (U19), Camil Chemez (U19), Máximo D’amato (U17)
INTERNOS: Sebastián Correnti, Francisco Spicchiali, Augusto Verga, Luis Verga

ALMAGRO
DT: Leandro Spies (sigue)
ALTAS: Maximiliano Villalba (Colón SJ), Franco Mayer (Regatas SF), Ramiro González (Santa Rosa), Lucas Pérez (Reconquista)
BAJAS: Juan Zanotti
BASES: Genaro Paoli, Matías Felcaro, Ramiro González
ESCOLTAS/ALEROS: Facundo Viola, Julián Spies, Mateo Aizensztein, Joaquín Gerchen, Felipe Gorosito, Maximiliano Villalba, Franco Mayer, Lucas Pérez
INTERNOS: Fernando Tocci, Federico Pfeiffer, Facundo Mascheroni, Antonio Junges, Enzo Buttarelli

REGATAS SANTA FE
DT: Marcos Chechele (sigue)
ALTAS: Facundo Calleja (ex-Unión SF), Guillermo Zianni (GyE) y Pablo Azuaga (Colón SF)
BAJAS: Felipe Bauer (dejo la actividad), Matías Mayer y Facundo Ramírez
BASES: Tomás Fertonani, Lucio Belfiori
ESCOLTAS: Facundo Calleja, Guillermo Zianni
ALEROS: Estanislao Bergallo, Andrés Oliveira, Franco Civetti (U19), Pablo Azuaga
INTERNOS: Facundo Gutiérrez, Mauricio Costa Hernández, Manuel Arias, Gerónimo Montiel Bosco

UNIÓN (SF) B
DT: Roberto Giunta (sigue)
ALTAS: Franco Giunta (Rivadavia B), Baltazar Núñez (regresa de Europa)
BAJAS: Damián Cane, Raúl Doello
BASES: Luciano Claria, Juan Manuel Avila, Ezequiel Perezlindo
ESCOLTAS/ALEROS: Andrés Merlotti, Luciano Giudici, Mauricio Aguirrez, Matías Beloso, Julián Vino, Lucas Ferreyra
INTERNOS: Esteban Salaberry, Agustín Cane, Lucas Dávila, Franco Giunta, Ignacio Villalva, Juan José Bonini, Germán Cecotti, Lautaro Varani, Federico Sunier.

 

🏀🏀 LEER MÁS: Así se armaron los equipos ASB que militarán en la zona A2

 

RIVADAVIA JUNIORS B
DT: Fernando Esquivel (reemplazó a Fernando Quintana)
ALTAS: Mariano Ciorciari, Martín Salinas, Jeremías Torrielli y Facundo Ortiz (vienen del equipo A)
BAJAS: Federico Isaia, Francisco Avila, Exequiel Ronchetti, Estanislao Verga (todos suben al equipo A), Williams Grenón, Franco Giunta, Tomás Lupo, Bernardo Creus
BASES: Federico Salinas, Jeremías Torrielli, Mariano Ciorciari
ESCOLTAS: Roberto Monti (h), Emiliano Alvarez, Francisco Zilli (U19)
ALEROS: Marcos Quinteros, Sebastián Avanzatti, Mateo Maffioli, Martín Salinas
INTERNOS: Juan Muñoz, Juan Bello, Facundo Ortiz, Alejandro Lecchi (U19)

REPÚBLICA DEL OESTE
DT: Mariano Espinosa (sigue)
ALTAS: Marcos Lescano, Lucas Vergara, Marcos Pérez, Pablo Grismado, Brian Mackiewicz
BAJAS: Federico Arnodo, Tomás Gubinelli, Juan Cañas, Marcos Areco, Lorenzo Broggi
BASES: Pablo Ioo, Gaspar Bauducco
ESCOLTAS: Francisco Bergesio, Marcos Lescano, Justo Rodríguez
ALEROS: Pablo Grismado, Emanuel Schiffito, Brian Mackiewicz, Joaquín Morello
ALA-PIVOTES: Lucas Vergara, Joaquín San Marco, Exequiel Calocchia
PIVOTES: Marcos Pérez, Lucas Corrado

ALMA JUNIORS
DT: Hugo Nagel (sigue)
ALTAS: Juan Perezlindo (Unión SF), Guido Marianoff (Macabi)
BAJAS:
BASES/ESCOLTAS: Juan Perezlindo; Alejandro Forlín, Ezequiel Heinzen, Lautaro Almada
ALEROS: Germán André, Francisco Garzia, Guido Marianoff, Emiliano Límido, Facundo Rittiner, Guillermo Kurtz.
INTERNOS: Manuel Porporatto; Hernán Del Pino, Santiago Ramati, Valentín Depetris, Bautista Bianchi

COLÓN (SJ)
DT: Jesús Ronzoni (sigue)
ALTAS: Francisco Ramírez, Joaquín Furlani, Fernando Mantica, Mateo Mendoza
BAJAS: Maximiliano Villalba, Gustavo Imsandt, Nicolás Villalba
BASES: Juan Furia, Alejo Sola (U19), Alejo Bieler (U17)
ESCOLTAS: José Álvarez, Joaquín Furlani, Santino Chantiri (U19), Nicolás Corradi (U19), Yoel Medina (U19).
ALEROS: Ignacio Beltramino (U17), Francisco Ramírez, Fernando Mantica
ALA-PIVOTES: Wilfredo Pozzi, Mateo Mendoza, Catriel Panigo
PIVOTES: Bruno Faes, Francisco Genero

BANCO PROVINCIAL
DT: Nicolás Fernándes (reemplazó a Víctor Cepeda)
ALTAS: Rodrigo Almada (El Quillá); Agustín Miniello (ex-Regatas Coronda); Luciano Torren (regresa)
BAJAS: Jerónimo Suñe
BASES: Francisco Borsatti, Francisco Vicentini (U19), Alejo Suñe (U19), Manuel Spreafico (U17)
ESCOLTAS/ALEROS: Enzo Parola, Enzo Leurino, Luciano Torren, Sebastián Suñe, Franco Riboldi (U19), Alejandro Borgia (U19), Santiago Dorfman (U19), Tomás Perezlindo
INTERNOS: Agustín Fernández, Francisco Nuñez, Kevin Bruno, Agustín Miniello, Germán Goestchi, Rodrigo Almada (U19), Ignacio Pettinarolli, Pablo Pidone

 

Compartir

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account