Provincial FU17: todos los planteles que competirán el domingo

Provincial FU17: todos los planteles que competirán el domingo

Provincial FU17: todos los planteles que competirán el domingo

Impactos: 201

Noroeste, Rafaela y Santa Fe buscarán en el Nido de las Águilas los dos cupos al F4. Habrá TV por el canal de Youtube de la Asociación Santafesina.

El domingo 19 de septiembre, en el Nido de las Águilas, tres selecciones disputarán la fase inicial del Campeonato Interasociaciones Femenino categoría U17.

A las 10, Santa Fe enfrentará a Noroeste, desde las 15, Noroeste chocará ante Rafaela y a partir de las 19, Santa Fe cerrará el mini certamen frente a Rafaela. Dos pasarán al Final 4.

NOROESTE

4-Plotino, Tania (Atlético Tostado)
5-Ojeda, Jimena (San Lorenzo, Tostado)
6-Lovera, María Cielo (San Lorenzo, Tostado)
7-Peralta, Magalí (San Lorenzo, Tostado)
8-Aro, Agustina (San Lorenzo, Tostado)
9-Barreto, Constanza (San Lorenzo, Tostado)
10-Robledo, Julieta (Atlético Ceres)
11-Aballay, Irina (Atlético Tostado)
12-Taborda, Morena (San Lorenzo)
13-Contreras, Ariadna (Atlético Ceres)
14-Guillonet, Juliana (Atlético Ceres)
15-Cena, Priscila (Atlético Tostado)
DT: Soria, José y Ludueña, Roxana
AT: Heredia, María José

RAFAELA

4-Spertino, Lucía (Libertad, Sunchales)
5-Migliore, María Victoria (9 de Julio, Rafaela)
6-Benítez, María Valentina (Ben Hur, Rafaela)
7-Taborda, Delfina (Unión, Sunchales)
8-Tosello, Lucila (Libertad, Sunchales)
9-Marotti, Juana (Unión, Sunchales)
10-Theiler, Ludmila (Libertad, Sunchales)
11-Fessia, Catalina (Libertad, Sunchales)
12-Gentinetta, Delfina (Berazategui)
13-Marchi, María Angelina (Náutico Avellaneda)
14-Varzi, Luzmila (Independiente Ataliva)
15-Hoffmann, Sofía (Ben Hur, Rafaela)
DT: Tosello, Franco
AT: Bortolotti, Fernando
PF: Nieva, Emilce

El plantel FU17 de Santa Fe

4-Gianella Ramassotto (Santa Rosa)
5-Martina Spies (Almagro)
6-Paula Cortes (CUST)
7-Cora Minetti (Almagro)
8-Ticiana Rivera (CUST)
9-Valentina Kemmerer (Almagro)
10-Malena Baum (Alma Juniors)
11-Sofía Descalzo (Alma Juniors)
12-Ana Paula Mina (Santa Rosa)
14-Emilia Delset (Alma Juniors)
13-Celeste Divi (Santa Rosa)
15-Camila Romero (Alma Juniors)
DT: Spies, Helga y Monti, Roberto
PF: Cardoso, Diego

Fotos: Prensa Noroeste y Rafaela

Monti: “Todo lo que sea para sumar siempre es bienvenido”

Compartir

lea butta

leave a comment

Create Account



Log In Your Account