#LigaU16: llegan las revanchas en todas las zonas impares

#LigaU16: llegan las revanchas en todas las zonas impares

#LigaU16: llegan las revanchas en todas las zonas impares

Impactos: 29

Este domingo, Unión viaja a Avellaneda, Banco A a Villa Minetti, Alma a Sunchales, Gimnasia a Cañada de Gómez y Sanjustino es anfitrión. Toda la programación

Liga U16 – Domingo 29 de mayo – Triangulares de vuelta

 

Zona 1 – En Avellaneda

9.30 Unión de Avellaneda vs. Unión de Santa Fe

14.30 Unión de Santa Fe vs. Independiente de Rafaela

18.30 Independiente de Rafaela vs. Unión de Avellaneda

Posiciones: Independiente de Rafaela 4, Unión de Santa Fe 3, Unión de Avellaneda 2

 

Zona 3 – En Villa Minetti

9.30 Sportivo Villa Minetti vs. Atlético de Rafaela

14.30 Atlético Rafaela vs. Banco Provincial A

18.30 Banco Provincial A vs. Sp. Villa Minetti

Posiciones: Banco A 3, Atlético Rafaela 3, Sp. Villa Minetti 3

 

Zona 5 – En San Justo

9.30 Sanjustino vs. Racing San Cristóbal

14.30 Racing vs. Platense de Reconquista

18.30 Platense vs. Sanjustino

Posiciones: Platense 4, Sanjustino 3, Racing 2

 

Zona 7 – En Sunchales

9.30 Libertad de Sunchales vs. Alma Juniors de Esperanza

14.30 Alma vs. Atlético Tostado

18.30 Atlético Tostado vs Libertad

Posiciones: Libertad 4, Alma 3, Atlético Tostado 2

 

Zona 9 – En Maciel

9.30 Alba de Maciel vs. Centenario de Venado Tuerto

14 Centenario vs. Atlético San Jorge

18 Atlético San Jorge vs. Alba

Posiciones: Centenario 4, San Jorge 3, Alba 2

 

Zona 11 – En Cañada de Gómez

9.30 Sport Cañadense vs. Firmat FBC

14.30 Firmat vs. Gimnasia de Santa Fe

18.30 Gimnasia vs Sport

Posiciones: Sport 4, Gimnasia 3, Firmat 2

 

Zona 13 –  En Venado Tuerto

9.30 Ciudad de Venado Tuerto vs. Norte de Armstrong

14.30 Norte vs. Brown de San Vicente

18.30 Brown vs. Ciudad de Venado

Posiciones: Ciudad de Venado 4, Brown 3, Norte 2

 

Zona 15 – En Totoras

9.30 Unión de Totoras vs. Santa Paula de Gálvez

14.30 Santa Paula vs. Independiente de Chañar Ladeado

18.30 Independiente vs. Unión de Totoras

Posiciones: Santa Paula 4, Independiente 3, Unión 2

 

Rivadavia U16: crecer y transitar ese camino plagado de alegrías

Compartir

lea butta

leave a comment

Create Account



Log In Your Account