#LigaU14: Almagro y Colón (SJ) son anfitriones en la ida

#LigaU14: Almagro y Colón (SJ) son anfitriones en la ida

#LigaU14: Almagro y Colón (SJ) son anfitriones en la ida

Impactos: 33

Con 35 equipos, entre ellos 9 elencos de la Asociación Santafesina, este domingo comenzará la primera instancia de la competencia federativa.

 

LIGA PROVINCIAL U14 – DOMINGO 26 DE JUNIO – IDA

Zona 1, en Almagro de Esperanza

9.30 Almagro de Esperanza vs. Atlético Tostado

11.30 Alma Juniors de Esperanza vs. San Lorenzo de Tostado

16 Atlético Tostado vs. Alma

18 San Lorenzo vs. Almagro

19.30 del 29 de junio, Atlético Tostado vs. San Lorenzo de Tostado (en Tostado)

19.30 del 29 de junio Almagro vs. Alma (en Esperanza)

 

Zona 2, en Colón de San Justo

9.30 Colón de San Justo vs. Libertad de Sunchales

14.30 Libertad vs. Atlético Ceres Unión

18.30 Atlético Ceres Unión vs. Colón de San Justo

 

Zona 3, en Ben Hur de Rafaela

9.30 Ben Hur de Rafaela vs. Platense Porvenir de Reconquista

14.30 Platense vs. Santa Rosa de Santa Fe

18.30 Santa Rosa vs. Ben Hur

 

Zona 4, en Sportivo Villa Minetti

9.30 Sportivo Villa Minetti vs. Atlético Rafaela

14.30 Atlético Rafaela vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

18.30 Rivadavia vs. Villa Minetti

 

Zona 5, en Racing de San Cristóbal

9.30 Racing de San Cristóbal vs. Gimnasia de Santa Fe

14.30 Gimnasia vs. Círculo Vera

18.30 Círculo Vera vs. Racing

 

Zona 6, en Unión de Sunchales

9.30 Unión de Sunchales vs. Sanjustino

14.30 Sanjustino vs. Unión de Avellaneda

18.30 Unión de Avellaneda vs. Unión de Sunchales

 

Zona 7, en Centenario de Venado Tuerto

9.30 Centenario vs. Banco Provincial de Santa Fe

11.30 Olimpia de Venado Tuerto vs. Unión de Santo Tomé

16 Banco de Santa Fe vs. Olimpia

18 Unión de Santo Tomé vs. Centenario

19.30 del 29 de junio Centenario vs. Olimpia (en Venado Tuerto)

19.30 del 29 de junio Unión de Santo Tomé vs. Banco Provincial (en Santo Tomé)

 

Zona 8, en Sportsmen de Rosario

10 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Totoras Juniors

14.30 Totoras Juniors vs. Atenas de Venado Tuerto

17 Atenas vs. Sportsmen

 

Zona 9, en Santa Paula de Gálvez

9.30 Santa Paula de Gálvez vs. Sport Club Cañadense

14.30 Sport Club vs. Firmat FC

18.30 Firmat FC vs. Santa Paula

 

Zona 10, en San Martín Marcos Juárez

9.30 San Martín Marcos Juárez vs. San Martín Carlos Pellegrini

13.30 San Martín CP vs. Talleres Villa Gobernador Gálvez

17 Talleres VGG vs. San Martín Marcos Juárez

 

Zona 11, en Atalaya de Rosario

9.30 Atalaya de Rosario vs. Peñarol de Elortondo

14 Peñarol de Elortondo vs. Atlético Sastre

17.30 Atlético Sastre vs. Atalaya de Rosario

 

Fotos: Santa Rosa y Gimnasia

#Inferiores: mirá todo lo que pasó el viernes por los playoffs

Compartir

lea butta

leave a comment

Create Account



Log In Your Account