Dos Orillas de inferiores: cruces y fechas definidas

Dos Orillas de inferiores: cruces y fechas definidas

Dos Orillas de inferiores: cruces y fechas definidas

Impactos: 217

En categorías U13 y U17 los partidos se jugarán el 1 de mayo, mientras que en U15 la actividad se llevará adelante el 26 de mayo. Todos los datos.

Tal como estaba establecido, las dirigencias de las Asociaciones de Santa Fe y Paraná definieron el calendario para disputar el Torneo Dos Orillas en el resto de las categorías formativas: U13, U15 y U17. En el caso de la ASB se estipuló la primera fase del Oficial para dividir a los equipos en Copas de Oro y Plata de acuerdo a las posiciones en sus zonas. Por su parte, el sistema de juego de la APB es distinto por lo que se realizó recientemente el corte para determinar los cruces.

 

COPA DE ORO – CATEGORÍA U17
Miércoles 1 de mayo
En cancha de Ciclista (Paraná)
10.00 Paracao vs. El Quillá
12.00 Ciclista vs. Rivadavia Juniors
En cancha de Banco Provincial
10.00 Unión (SF) vs. Unión (Crespo)
12.00 Viale FC vs. Banco Provincial

COPA DE PLATA – CATEGORÍA U17
Miércoles 1 de mayo
En cancha de Recreativo
10.00 Talleres vs. Sanjustino
12.00 Recreativo vs. GyE B
En cancha de Almagro
10.00 San Martín vs. CUST
12.00 Almagro vs. Quique

COPA DE ORO – CATEGORÍA U13
Miércoles 1 de mayo
En cancha de Paracao
10.00 Rowing vs. GyE
12.00 Paracao vs. El Quillá
En cancha de Banco Provincial
15.00 Quique vs. Rivadavia
17.00 Banco Provincial vs. Unión (Crespo)

COPA DE PLATA – CATEGORÍA U13
En cancha de Recreativo
10.00 Estudiantes vs. Sanjustino
12.00 Recreativo vs. República del Oeste
En cancha de Colón (SJ)
15.00 Diamantino vs. Alma Juniors
17.00 Colón (SJ) vs. Patronato

COPA DE ORO – CATEGORÍA U15
Domingo 26 de mayo
En cancha de Estudiantes
15.00 Recreativo vs. El Quillá
17.00 Estudiantes vs. Banco Provincial
En cancha a designar
15.00 Unión (Crespo) vs. Almagro
17.00 Sionista vs. Sanjustino

COPA DE PLATA – CATEGORÍA U15
Domingo 26 de mayo
En cancha de Paracao
15.00 Rowing vs. Santa Rosa
17.00 Paracao vs. GyE B
En cancha a designar
15.00 Diamantino vs. Unión (SF)
17.00 Patronato vs. Rivadavia

 

Banco será anfitrión por los cuartos de final de la Liga U19

Compartir

Marca Personal Web

leave a comment

Create Account



Log In Your Account